12345县长热线

县长热线受理事项

1、公众生产生活中遇到的属于本县行政区域内政府职能范围的求助(非紧急类);

2、对政府及政府部门、公共服务部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询;

3、对政府及政府部门、公共服务部门工作的建议、意见和批评;

4、对政府及政府部门、公共服务部门在履行职责过程中的工作作风、服务质量、办事效率等方面的投诉;

5、对社会生活中发生的热点、难点问题,需要政府解决的有关意见和建议等;

6、对全县改革开放、经济建设、城市管理、社会事业、农村工作等各方面的意见、建议或诉求。

7、社会生活中需要政府协调解决的其他问题。

 

县长热线不受理下列事项

1、涉及非芷江侗族自治县行政管辖权范围内的事项。

2、涉及军队、武警管辖的事项,“110”、“119”等报警事项。

3、涉及已进入诉讼程序、仲裁程序、行政审批、行政复议的事项。

4、 涉及国家机密、商业秘密、个人隐私的事项。

5、 反映的内容不具体,无法办理和答复的事项。

对群众反映的不属于“12345”县长热线受理范围的事项,首接人员应做好解释、帮助接转、告知办理部门联系方式等工作,并将接转去向告知诉求人。

紧急类情况,请直接拨打下列电话:

公安报警  110

火警    119

医疗急救  120

交通事故  122

 

县长热线办理时限

    县长热线交办的事项,承办单位应当在规定时间内办结(一般性咨询、建议问题在3个工作日内办结,反映、投诉、举报等类问题在7个工作日内办结),并及时向县长热线反馈办理结果;确因情况特殊,不能在规定时间内办结的,应向县长热线说明情况,申请延期,延长时间原则上不超过7个工作日。