您的位置: 首页 > 解读回应 > 回应关切

芷江镇城镇户口考取了四川大学的学子们能够领取到此补助金吗

芷江侗族自治县人民政府 发布时间: 2020-01-07 11:12 【字体:

详细信息

标  题:芷江镇城镇户口考取了四川大学的学子们能够领取到此补助金吗

日  期:2020-01-05

类  型:咨询

内  容:

尊敬的市长您好·!前不久咨询了芷江县2019年关于考取大学有补助的问题,有许多农村籍的学子们都或多或少得到了该补助金。请问,芷江镇城镇户口考取了四川大学的学子们能够领取到此补助金吗?如果有,是由相关部门通知到学子们呀还是要自己去哪个部门咨询呢。能否将此方面的情况详细介绍一下呢?谢谢!

处理详情

处理状态:已回复

处理时间:2020-01-06

处理单位:芷江县政府办

内  容:

关于城镇户口考取大学补助问题的回复您好,来信已收悉。局党委高度重视,安排相关人员就您提出的问题进行梳理,现回复如下:今年高考录取工作结束后,我局根据录取情况向县人民政府呈送对高考优秀考生予以奖励的申请报告,建议县人民政府按照2016年第71次常务会议纪要相关规定予以奖励,待县人民政府批准同意后方可实施奖励。最后,感谢您对我县教育事业的关心和支持。如有疑问,请致电我局招生办。(咨询电话0745-6821545) 芷江侗族自治县教育局2020年1月6日


终审:芷江县电子政务
打印 来源:芷江县人民政府作者: