您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县政协领导 >>彭峰

县政协副主席

彭峰

我的分工

分管县政协“两创”工作,提案法制群团委员会、学习文史委员会。

我的简历

彭峰,男,汉族,1964年6月出生,大学文化,湖南芷江人,1983年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党。

1980.09-1983.07 湖南省怀化地区卫校医士专业学生;

1983.07-1985.09 湖南省芷江县卫生防疫站干部;

1985.09-1988.07 湖南省卫生职工医学院学生;

1988.07-1994.01 湖南省芷江侗族自治县卫生防疫站干部;

1994.01-1997.01 湖南省芷江侗族自治县卫生防疫站副站长;

1997.01-1998.01 湖南省芷江侗族自治县卫生防疫站站长(副科级);

1998.01-2003.02 湖南省芷江侗族自治县卫生局党组成员、副局长兼县卫生防疫站站长;

2003.02-2012.11 湖南省芷江侗族自治县卫生局党组副书记、局长 

               (其中:2005年6月湖南商学院经济法专业本科

                毕业);

2012.11-2013.01  政协湖南省芷江侗族自治县委员会副主席、

                 卫生局局长、党组副书记;

2013.01-         政协湖南省芷江侗族自治县委员会副主席