您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县政协领导 >>谢春华

县政协副主席

谢春华

我的分工

分管县政协脱贫攻坚工作,文教卫体委员会、人口资源环境委员会。

我的简历

谢春华,男,汉族,1966年2月出生,芷江侗族自治县人,大学文化,1986年7月参加工作,现任芷江侗族自治县政协副主席(协管经济科技联谊委工作)、工商联主席、会长,主持工商联(总商会)全面工作。

1984年9月—1986年7月在湖南省建材学校读中专,财会专业。

1986年7月—1989年3月芷江侗族自治县审计局干部

1989年4月—1995年2月芷江侗族自治县审计局股长

1995年3月—1995年10月芷江侗族自治县大树坳乡副乡长

1995年11月—1996年10月芷江侗族自治县宣传部理教室主任(副科级)

1996年11月-2003年2月芷江侗族自治县审计局股长

2003年3月—2005年6月芷江侗族自治县监察局副局长、县纪委执法室主任

2005年7月—2006年10月芷江侗族自治县监察局副局长、县纪委执法室主任(正科级)

2006年11月至今芷江侗族自治县工商业联合会(总商会)主席、会长

2007年12月至今芷江侗族自治县政协副主席(兼)