您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县政协领导 >>张雪梅

县委员会副主席

张雪梅

我的分工

负责县政协日常工作,分管县政协办公室、财务、党的建设、党风廉政建设、信访工作和政协委员“三个一”扶贫行动。

我的简历

张雪梅,女,侗族,1963年6月出生,大学文化,湖南芷江人,1984年4月参加工作,

1987年11月加入中国共产党。

1984.04-1990.04湖南省芷江县木叶溪乡政府妇女专干、妇联主任;                            

1990.04-1990.12湖南省芷江侗族自治县新店坪镇政府妇联主任;                            

1990.12-1992.03湖南省芷江侗族自治县新店坪镇党委副书记、宣传委员;                        

1992.03-1992.09湖南省芷江侗族自治县新店坪镇党委副书记、组织委员;

1992.09-1995.08湖南省芷江侗族自治县大树坳乡党委副书记、乡政府乡长;

1995.08-1998.01湖南省芷江侗族自治县大树坳乡党委书记;                                

1998.01-2001.08湖南省芷江侗族自治县民族事务委员会党组书记(1999.09-2002.06在湖南省委党校函授行政管理专业学习);                            

2001.08-2001.10 湖南省芷江侗族自治县民族事务委员会正科级干部;

2001.10-2003.02 湖南省芷江侗族自治县老干老龄工作局局长;

2003.02-2007.10 湖南省芷江侗族自治县老干老龄工作局局长、县委组织部副部长(2002.06-2004.12在中共中央党校函授学院行政管理专业学习);

2007.10-2010.12 湖南省芷江侗族自治县人民政府县长助理(正科级);

2010.12-2012.11 湖南省芷江侗族自治县人民政府党组成员(正科级);

2012.11-        政协湖南省芷江侗族自治县委员会副主席