您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县政协领导 >>刘拥军

县政协主席

刘拥军

我的分工

主持县政协全面工作。

我的简历

刘拥军,男,汉族,1969年3月出生,大学文化,湖南邵东人,1991年12月参加工作,1996年8月加入中国共产党。

1989.09-1991.12  怀化地区卫生学校医士专业学习;

1991.12-1995.08  湖南省芷江侗族自治县计划生育委员会干部;

1995.08-1997.05  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室秘书

1996.12中共湖南省委党校行政管理专业函授大专毕业);

1997.05-1998.01  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室副科级秘书;

1998.01-1999.11  湖南省芷江侗族自治县竹坪铺乡党委书记;

1999.11-2001.09  湖南省芷江侗族自治县艾头坪乡党委书记

2000.06湘潭大学自学考试秘书学专业大学毕业);

2001.09-2001.11  湖南省芷江侗族自治县计划生育委员会党组书记、主任;

2001.11-2002.09  湖南省芷江侗族自治县计划生育局局长、党组书记;

2002.09-2002.12  中共湖南省芷江侗族自治县委委员、计划生育局局长、党组书记;

2002.12-2011.06  中共湖南省芷江侗族自治县委委员、县人民政府副县长;

2011.06-2012.09 中共芷江侗族自治县委委员、常委、县委办主任

2012.09-2012.10 中共芷江侗族自治县委委员、常委、县委办主任

                 、政法委书记

2012.10- 2016.11 中共芷江侗族自治县委委员、常委、政法委书记

2016.11-    湖南省芷江侗族自治县政协主席