您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县人大领导 >>杨全滢

县人大常委会副主任

杨全滢

我的分工

协助主任联系财政经济委员会,分管民族侨务外事工作委员会工作,负责联系和分管领域党风廉政建设工作。

我的简历

杨全滢,男,侗族,1969年10月出生,湖南芷江人,大学文化, 1989年7月参加工作,1992年8月加入中国共产党。

1985.09-1989.07  怀化地区商业学校储运专业学习;

1989.07-1991.03  湖南省芷江侗族自治县百货纺织品公司会计;

1991.03-1996.10  湖南省芷江侗族自治县编制委员会办公室干部(1994.09-1996.12在湖南省委党校函授经管专业学习,取得大专学历);

1996.10-1999.08  湖南省芷江侗族自治县编委办副科级干部;

1999.08-2001.06  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室副科级秘书;

2001.06-2001.09  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室正科级秘书;

2001.09-2004.09  湖南省芷江侗族自治县禾梨坳乡党委书记(2001.08-2003.12在中共中央党校函授学院行政管理专业学习,取得大学学历);

2004.09-2006.03  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室副主任(正科级);

2006.03-2009.12  湖南省芷江侗族自治县民政局党组副书记、局长;

2009.12-2011.06  中共湖南省芷江侗族自治县委组织部副部长(正科级);

2011.06-2011.10  中共湖南省芷江侗族自治县委委员、县委组织部副部长(正科级);

2011.10- 2012.12  中共湖南省芷江侗族自治县委委员、县财政局党组副书记、局长

2012.12-        芷江侗族自治县人大常委会副主任