您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县人大领导 >>邓素勤

县人大常委会副主任

邓素勤

我的分工

协助主任工作。

我的简历

邓素勤,男,侗族,1969年5月出生,湖南芷江人,大学文化, 1989年7月参加工作。

1986.09-1989.07   湖南省吉首大学医学院临床医疗专业学习;

1989.07-1992.10   湖南省芷江侗族自治县碧涌中心卫生院医师;

1992.10-2004.08   湖南省芷江侗族自治县人民医院外科主任、副主任医师;

2004.08-2005.11   湖南省芷江侗族自治县人民医院副院长兼外科主任;

2005.11-2012.12   湖南省芷江侗族自治县中医院院长

2012.12-         芷江侗族自治县人大常委会副主任

                         芷江侗族自治县人民医院院长