您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县政协领导 >>杨建中

县政协副主席

杨建中

我的分工

分管经济科技联谊委员会。

我的简历

杨建中,女,侗族,1979年8月出生,大学学历,湖南芷江人,1997年8月参加工作。

1994.09-1997.07 武汉经济管理学校涉外会计专业学习;

1997.08-2004.11 湖南省芷江侗族自治县统计局干部;

2004.11-2007.12 湖南省芷江侗族自治县民政局副局长;

2007.12-2016.11 湖南省芷江侗族自治县人民政府副县长(期中:2011.03-2012.01在湖南省卫生厅农村卫生处挂职副处长);

2016.11-    湖南省芷江侗族自治县政协副主席。