您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县人大领导 >>杨清频

县人大常委会副主任

杨清频

我的分工

协助主任分管教科文卫工作委员会、城乡建设环境资源保护工作委员会工作,负责分管领域党风廉政建设工作。

我的简历

杨清频,女,汉族,1972年05月出生,湖南绥宁人,大学文化,1993年8月参加工作,2002年10月加入中国共产党。

1990.09-1993.08 湖南省广播电视大学财税专业学习

1993.08-1995.10 湖南省安江纺织印染厂财务处会计

1995.10-2003.02 芷江侗族自治县经管局会计

2003.02-2004.04 芷江侗族自治县财政局干部

2004.04-2006.04 芷江侗族自治县罗卜田乡党委副书记

2006.04-2007.10 芷江侗族自治县罗卜田乡党委副书记、乡长

2007.10-2009.12 芷江侗族自治县晓坪乡党委书记

2009.12-2010.12 芷江侗族自治县人民政府办公室党组成员、副主任,外事侨务办主任(正科级)

2010.12-2013.01 芷江侗族自治县旅游局局长

2013.01-2013.09 芷江侗族自治县审计局党组副书记、局长

2013.09-2016.11 芷江侗族自治县审计局党组书记、局长

2016.11-2016.12 芷江侗族自治县人大常委会副主任,县审计局党组书记、局长

2016.12- 芷江侗族自治县人大常委会党组成员、副主任,县审计局党组书记、局长