您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县人大领导 >>江日中

县人大常委会副主任

江日中

我的分工

协助主任联系法制委员会,分管内务司法工作委员会、农业与农村工作委员会工作,负责联系和分管领域党风廉政建设工作。

我的简历

江日中,男,汉族,1969年11月出生,湖南芷江人,大学文化,1989年7月参加工作,1999年7月加入中国共产党。

1986.09-1989.07 安江农校农科专业学习

1989.07-2002.04 芷江侗族自治县经管局干部(1996.06中共湖南省委党校函授大专班经济管理专业毕业)

2002.04-2003.02 芷江侗族自治县农村经济经营管理局副局长(2002.12中共中央党校函授学院行政管理专业毕业)

2003.02-2003.06 芷江侗族自治县罗岩乡党委副书记

2003.06-2004.08 芷江侗族自治县罗岩乡党委副书记、乡长

2004.08-2006.03 芷江侗族自治县罗岩乡党委书记

2006.03-2007.10 芷江侗族自治县晓坪乡党委书记

2007.10-2013.01 芷江侗族自治县人民政府办公室党组成员、副主任,人防办主任

2013.01-2013.09 芷江侗族自治县交通运输局党组副书记、局长

2013.09-2016.11 芷江侗族自治县交通运输局党组书记、局长

2016.11-2016.12 芷江侗族自治县人大常委会副主任,县交通运输局党组书记、局长

2016.12- 芷江侗族自治县人大常委会党组成员、副主任,县交通运输局党组书记、局长