您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县委领导 >>张远春

县委常委、宣传部长

张远春

我的分工

分管宣传思想、意识形态、文明创建、科文体、旅游工作。

我的简历

张远春,女,苗族,中共党员,1977年1月出生,研究生学历。

1997年—2008年,在怀化市鹤城区人事局,石门乡,黄岩旅游度假区,妇联,城市办任职;

2008年8月—2013年1月,公选任中共怀化市直属机关工委委员;

2010年10月—2013年1月,任市作风办副主任;

2013年1月—2014年12月,任怀化工业园区工委委员,副主任;

2014年12月— 中共芷江县委常委,宣传部长