您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 领导之窗>> 县委领导 >>唐江鲤

县委委员、常委、纪委书记

唐江鲤

我的分工

主管纪检、监察工作。

我的简历

唐江鲤,男,汉族,1972年4月出生,湖南溆浦人,大学文化, 1992年6月参加工作,1992年5月加入中国共产党。现任中共芷江侗族自治县委委员、常委、纪委书记

1989.09--1992.06 怀化师范专科学校政史专业大专毕业

1992.06--1995.10 辰溪县华中水泥厂干部

1995.10--2000.07 怀化市总工会干部(副科级)

2000.07--2002.03 怀化市政协办公室综合科副主任科员

2002.03--2003.10 怀化市政协办公室秘书科主任科员

2003.10--2005.12 怀化市政协办公室秘书科科长(其间:2001.09-2004.06国防科技大学政治学院经济管理专业函授本科毕业)

2005.12--2007.12 怀化市政协办公室纪检员

2007.12--2011.06 怀化市政协办公室副主任、纪检员

2011.06--2011.08 洪江市委常委

2011.08--2012.10 洪江市委常委、副市长

2012.10--2016.08 溆浦县委常委、县委办主任

2016.08-- 中共芷江侗族自治县委委员、常委、纪委书记