信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/71
2 环保局 8/8
3 民政局 8/8
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于自建房屋
来 信 人: 李远 来信日期: 2018-10-24 信件编号: 201810240854152116
信件内容: 我家兄弟两个,都已经成家有小孩,还挤在老房子里,去了解是否可以自己重新建房,都已是政府规划为由,不能申请建房,已经好几年了,政府一纸规划,迟迟没有开展规划,难道一直要等拆迁么,现在确实住不下了。
办理情况
办理进度: 处理单位:国土资源局
处理时间:2018-10-30
处理状态:处理完
答复内容: 关于李远信访事项答复意见 李远: 您反映自己想重新建房一事,我局已收悉。我局派工作人员到芷江西站路,电话联系您,但联系方式有误,无法联系上您本人,详情请来电咨询0745-6822257。 芷江侗族自治县住房和城乡建设局 2018年10月30日