信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/71
2 环保局 8/8
3 民政局 8/8
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况
信件标题: 请问芷江下菜园老房子可以拆掉重新修建新房子吗?
来 信 人: 杨喜娟 来信日期: 2018-10-08 信件编号: 201810080132239527
信件内容:

尊敬的领导,你好,我来自农村,因老房子地处下菜园四组9号,老房子使用起来与现代房子已然脱节,造成生活上诸多不便,请问我处的老房子可以重新修建新房子吗?谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-10-15
处理状态:处理完
答复内容: 关于杨喜娟信访事项的答复意见 杨喜娟: 你好!你反映的问题已收悉。根据芷江县城城市总体规划,下菜园村四组属芷江县城规划建设用地范围内,该区域内的建设应符合城市规划要求,该区域已纳入芷江镇镇政府周边棚户区改造范畴,县委、县政府积极主导多举措进行运作,已与合作开发商签订合作协议,合作开发商现进入前期工作,编制完成项目建议书和初步方案,统一规划,统一建设。 芷江侗族自治县住房和城乡建设局 2018年10月15日