信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/71
2 环保局 8/8
3 民政局 8/8
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

咨询投诉

来信情况
信件标题: 晚上出警途中买东西,影响病人
来 信 人: 李鸽 来信日期: 2018-08-26 信件编号: 201808261106358723
信件内容:

2018年8月26号:

   本人晚上21:07 打电话家里人生病了    可是在21:38分钟主治医生 刘勤 ,在路上买水果,严重影响病人的病情(病人96岁了),打电话给他询问他的行为,刘勤态度硬气,不知道自己的错,希望领导给与一个病人家属一个合理的解释,

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-09-04
处理状态:处理完
答复内容: 关于投诉芷江人民医院医生出诊途中 买东西影响病人的答复 李鸽先生:你好! 关于你投诉芷江人民医院医生出诊途中买东西影响病人的投诉,已转我局处理。我局高度重视,及时派人调查核实、情况如下: 2018年8月26日21点过7分你拨打120急救电话要求出诊。县人民医院立即安排刘勤等医务人员出诊,出诊途中刘勤因“低血糖”突感不适,21点过38分、近新店坪集镇时刘勤下车购水果梨子缓解症状与你偶遇,你认为这一举动严重影响了患者病情、要求给个合理的解释。 工作人员上班期间办工作无关的事、肯定不行,有违相关规定,已责成县人民医院对照规定严肃处理。 芷江侗族自治县卫生和计划生育局 2018年9月4日