信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 61/61
2 民政局 6/6
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

咨询投诉

来信情况
信件标题: 侵占农田
来 信 人: 李丽娟 来信日期: 2018-04-10 信件编号: 201804101101124470
信件内容: 因村民建房运材料铺路侵占我家农田,原承诺租用田地至房屋完工后恢复原样且补偿500元。现已完工一年多不仅不恢复原样,甚至阻止我恢复。村干部曾出面协调一直没有解决,现在两家发展到动手阶段,干部说忙没空处理。事情一拖再拖,已经惊动派出所出面。这问题希望得到上级领导重视,早日将问题解决!
办理情况
办理进度: 处理单位:芷江镇
处理时间:2018-04-18
处理状态:处理完
答复内容: 关于李丽娟信访事项的回复意见书 李丽娟: 您反映村民建房运材料铺路侵占您的农田问题的来信已收悉,现将调查处理情况回复如下: 我局收到信访交办件后,局领导十分重视,派国土资源监察大队工作人员进行现场了解情况。芷江镇畅风坳村张家园组李培海建房运输车需经过您父亲李国海的农田。当时经村支两委调解后,李培海出500元给李国海,并答应把运输车造成路面扩宽的泥土由李培海进行抛平,不得占用李国海的田。李培海房屋建成后,修建了一条进屋路,导致排水全流入李国海的田内,李国海要求李培海安装排水管道,但李国海不答应,以致您于2018年4月10来信上访。芷江镇畅风坳村支两委于2018年4月10日下午13时进行最近一次现场调解,双方达成协议。 感谢您对我们工作的监督、理解、支持。 芷江侗族自治县国土资源局 2018年4月18日