信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 63/63
2 民政局 7/7
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况
信件标题: 换表不换线
来 信 人: 李丽娟 来信日期: 2018-04-09 信件编号: 201804090547553113
信件内容: 电表几次更换,可供电线一直没有换到每户的入户线桩上。这情况说是分配的电线不够所以没办法。正因如此,家里的供电一直受影响。没换线的人家少就可以无视吗?这问题都十来年未解决
办理情况
办理进度: 处理单位:电力公司
处理时间:2018-04-18
处理状态:处理完
答复内容: 李女士,您好! 来信已收悉。经了解情况,现回复如下: 2017年,国网公司要求对我县境内所有用户表计进行集抄改造,改造的内容为更换用户计量装置,不包括除计量装置外的其他配套设施,且所有改造物资均由上级公司配送。用户的下户线改造和下户线材料不在此次集抄改造范围内,故无法更换用户的下户线。 用户的下户线改造属于农网改造范畴,芷江镇竹坪铺畅风坳已经列入我县2018年的农网改造项目,届时将对用户的下户线进行升级改造。请李丽娟用户耐心等待。 国网芷江县供电公司 2018年4月18日