信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 61/61
2 民政局 6/6
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况
信件标题: 急需有公司提供优质生姜种苗
来 信 人: 黄明刚 来信日期: 2018-04-06 信件编号: 201804060127471605
信件内容: 我是名贫困户,去年已脱贫。我今年计划种植两亩生姜,一来脱贫创业,二来若成功可在全村发展产业。原计划民间购种苗,但有人说,芷江本地的生姜不仅产量低,而且市场鲜短小,不受欢迎。目前快进入生姜种植时间,我很难亲自找到优质生姜种苗,特希望贵领导支持,若有公司可提供优质生姜种苗,请将联系方式以电话或短信通知本人。黄明刚,洞下场乡桐油冲组,15096252935。谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2018-04-16
处理状态:处理完
答复内容: 黄明刚先生,您好! 来信已收悉。经农业局组织专业人员多方联系,获知我县新店坪镇上坪村八组刘安召有大叶、小叶生姜种出售,联系方式:18244832912,可直接与对方联系。 芷江侗族自治县人民政府办公室 2018年4月16日