信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 61/61
2 民政局 6/6
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

咨询投诉

来信情况
信件标题: 能否查询到低保人员
来 信 人: 张梅 来信日期: 2017-09-16 信件编号: 201709160150408960
信件内容:

我弟是残疾人,但低保一直没有下来,我想请问下我弟的低保是否有办理,在网上能查询到嘛,如何查询

办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-09-18
处理状态:处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-09-18
处理状态:处理完