信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 52/52
2 民政局 6/6
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况
信件标题: 请问木材运输证怎么办理?
来 信 人: 张安俊 来信日期: 2016-07-14 信件编号: 201607140509082086
信件内容:

请问木材运输证怎么办理?求告知。

办理情况
办理进度: 处理单位:林业局
处理时间:2016-07-21
处理状态:处理完
答复内容: 您好!您的问题已咨询林业局相关部门。 设定依据:《森林法》第37条、《森林法实施条例》第36条。 办理程序:申请报告→现场核实→办证 申报材料:1、林木采伐许可证或者其他合法来源证明;2、检疫证明;3、省、自治区、直辖市人民政府林业主管部门规定的其他文件。以上材料交一式一份,提交原件。 承诺时限:受理后3个工作日内发放木材运输证 收费项目:不收费 联系电话:0745-6832797 投诉电话:0745-6826177