信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 52/52
2 民政局 6/6
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况
信件标题: 业务咨询
来 信 人: 黄秀群 来信日期: 2015-06-25 信件编号: 201506250901512536
信件内容:

民宗局领导:

        你们好,我想变更民族成分办理少数民族证,请问如何办理?

办理情况
办理进度: 处理单位:民族宗教文体旅游广电局
处理时间:2015-07-16
处理状态:处理完
答复内容: 关于“业务咨询”的回复 黄秀群同志:你好。 你可以直接致电芷江县民宗局以得到更多更详细的相关政策解答。民宗局电话:0745-2652188。